LIGAPES

F.C. BARCELONA (PACO14)

Ir abajo

F.C. BARCELONA (PACO14)

Mensaje  paco14 el Sáb 26 Sep - 14:02:22

F.C. BARCELONA


PORTEROS

BRAVO 81
MASIP 72

DEFENSAS

PIQUE 88
BARTRA 79
ADRIANO 80
DANI ALVES 85
DOUGLAS 72
CACERES 79

CENTROCAMPISTAS

ARDA TURAN 85
RAFINHA 78
THIAGO MOTTA 86
M.SISSOKO 84

DELANTEROS

ALEXIS SANCHEZ 88
BENZEMA 87
TELLO 80
DEULOFEU 80
A. HERNANDEZ 80
MUNIR 70
SANDRO 72

NIVEL 


Última edición por paco14 el Mar 7 Jun - 18:15:09, editado 26 veces
avatar
paco14

Mensajes : 369
Fecha de inscripción : 03/02/2015

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: F.C. BARCELONA (PACO14)

Mensaje  paco14 el Sáb 26 Sep - 14:12:17

PRESUPUESTO 

1a TEMPORADA

PRESUP. INICIAL: 60m + 50m (Me pagan cláusula de Jordi Alba) = 110m
Me pagan cláusula de Mascherano 110m + 40m = 150m
Me pagan cláusula de Vermaelen 150m + 20m = 170m
Me pagan cláusula de Aleix Vidal 170m + 5m = 175m
Me pagan cláusula de Mathieu 175m + 10m = 185m
Pago sueldos 185m - 100m = 85m
Ganancias Temporada 1 + 85m = 344m

2ª TEMPORADA

Presupuesto inicial: 344m - 100 (Pago sueldos) = 244m
Pago Cláusula alexis sanchez 244 - 208 = 36m
Me pagan cláusula Neymar 36m + 200m = 236m
Pago Cláusula Ibrahimovic 236m - 260m = -24m
Me pagan cláusula Luis Suarez -24m + 200m = 176m
Me pagan cláusula de Messi 176m + 200m = 376m
Pago cláusula Tello 376m - 104m = 272m
Pago cláusula Deulofeu 272m - 104m = 168m
Pago cláusula Thiago 168m - 156m = 12m
Me pagan cláusula Sergio Busquets 12m + 105m = 117m
Se va Iniesta 117m + 185m = 302m
Me pagan cláusula de Ter Steguen 302m + 20m = 322m
Pago cláusula de Thiago Motta 322m - 195m = 127m
Ganancias temporada 2 + 127m = 384m

TEMPORADA 3a

Presupuesto inicial 387m - 100m (Pago sueldos) = 284m
Pago cláusula de Cavani 284m - 260m = 24m
Me pagan cláusula de Ibrahimovic 24m + 200m = 224m
Pago cláusula de Neymar 224m - 260m = -36m
Me pagan cláusula de Bojan -36m + 5m = -31m
Me pagan cláusula de Rakitic -31m + 120m = 89m
Me pagan cláusula de Alexis Sánchez 89m + 200m = 289m
Viene Boateng 289m - 180m = 109m
Se va Thiago 109m + 180m = 289m
Viene Moutinho 289m - 80m = 209m
Pago cláusula de Abel Hernández 209m - 156m = 53m
Se va Sergi Roberto 53m + 2m = 55m
Viene cedido Payet = 55m


TEMPORADA 4a

Presupuesto inicial 221m - 100m (pago sueldos) = 121m
Me pagan clausula de Cavani 121 + 200m = 321m
Me pagan clausula de Neymar 321m + 200m = 521m
Pago clausula Alexis Sanchez 521m - 260m = 261m
Pago clausula Benzema 261m - 260m = 1m
Me pagan clausula de Moutinho 1m + 50m = 51m
Me pagan clausula de Botia 51m + 5m = 56m
Me pagan cláusula de Boateng 56m + 200m = 256m
Acuerdo con Juvenus por M.Sissoko 256m - 138m = 118m


Última edición por paco14 el Mar 7 Jun - 18:16:51, editado 34 veces
avatar
paco14

Mensajes : 369
Fecha de inscripción : 03/02/2015

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: F.C. BARCELONA (PACO14)

Mensaje  paco14 el Sáb 26 Sep - 14:15:17

MOVIMIENTOS

1ª TEMPORADA

ALTAS

CACERES (CESION)
ALEIX VIDAL (CESION)

BAJAS

JORDI ALBA
MASCHERANO
VERMAELEN
ALEIX VIDAL
MATHIEU
TER STEGUEN (CESION)
VELTMAN (CESION)

--------------------------------------------------------------------------------

2ª TEMPORADA

ALTAS

ALEXIS SANCHEZ
IBRAHIMOVIC
TELLO
DEULOFEU
THIAGO
CACERES
THIAGO MOTTA
BOJAN (DRAFT)
BOTIA (DRAFT)

BAJAS

NEYMAR
LUIS SUAREZ
MESSI
BUSQUETS
INIESTA
VELTMAN
TER STEGUEN

-----------------------------------------------------------------

3ª TEMPORADA


ALTAS

CAVANI
NEYMAR
BOATENG
MOUTINHO
ABEL HERNÁNDEZ
PAYET (CESIÓN)


BAJAS

IBRAHIMOVIC
BOJAN
RAKITIC
ALEXIS SANCHEZ
THIAGO
SERGI ROBERTO



4a TEMPORADA

ALTAS

ALEXIS SANCHEZ
BENZEMA
M.SISSOKO


BAJAS

CAVANI
NEYMAR
MOUTINHO
BOTIA
BOATENG
avatar
paco14

Mensajes : 369
Fecha de inscripción : 03/02/2015

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: F.C. BARCELONA (PACO14)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.